Кстовский Клуб Айкидо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О здоровье...Если коленкам больно...

Участников: 4

Перейти вниз

О здоровье...Если коленкам больно... Empty О здоровье...Если коленкам больно...

Сообщение автор pilgrim_soul Пн Фев 01, 2010 6:36 pm

http://kata.kz/2006/02/28/esli_kolenkam_bolno.html

"...У меня появилась дикая проблема с коленями (низкий поклон сувари-ваза): они теперь красные, кожа облезает, и болят, - заразы. Сердобольные люди прониклись ситуацией и нашли "выдержки с Форума, касающиеся больных коленей (и суставов) и методов их излечения, предложенные Александром Смирновым. Источником информации является Мацуока-Сэнсэй, получивший данные рецепты от своего отца, известного врача.

"Людям с травмированными коленями (мениск, связки) рекомендуется использовать мазь из натёртого корня имбиря и кунжутного масла - реально творит чудеса...

Надо взять корень имбиря, натереть на тёрке, добавить кунжутное масло (пропорция - чтобы развести кашицу до состояния мази). Полученное зелье сложить в баночку для дальнейшего использования.

Применять путём втирания в сустав пару раз в день. Втирать очень интенсивно, чуть ли не досуха. После втирания натёртое место завернуть во что-нибудь тёплое.

Масло годится только кунжутное.

Есть ещё один способ (более жестокий) для людей с травмированными коленями. Тут нельзя ничего перепутать. Дело в том - что про колени я думаю у нас есть чего от японцев позаимствовать - потому как травмы на колени они имели как все обычные люди - а вот этикет их заставляет очень специфические позы принимать - поэтому соответственно колени они старались лечить исторически - с особенной тщательностью...

Предупреждаю - способ волшебный, но сверх жестокий! Испробовано! Итак:


1. Натереть на мелкой тёрке корень имбиря (ginger-root) - около 200 грамм.

2. Натёртый имбирь положить на центр чистой льняной салфетки примерно 20х20 см.

3. Поднять углы сафетки и завязать ниткой сверху - чтоб получился мешочек.

4. Разогреть воду до кипения в кастрюле среднего размера. Поддерживать кипение на огне.

5. Кинуть в эту кастрюлю мешочек.

6. Взять два маленьких полотенца, свернуть в трубочку и центральную часть погрузить в воду на огне уже насыщенную имбирным соком.

7. Взять среднее сухое полотенце и обернуть выпрямленное колено.

8. Сверху наложить два полотенца горячей стороной там где колено. Обернуть сверху огромным банным полотенцем. терпеть 7-10 минут. Отдохнуть 10 минут. Повторить ещё раз. Воду наполененую соком поставить в холодильник - она хороша ещё на один раз. Делать каждый день две недели..

Можно весь сустав! Воздействие рекомендуется в областях всех суставов и при повреждении почек! (Почему - не знаю... Просто передаю то, что мне говорили...) Есть ещё один старый метод лечения "Пластырь из отвара картошки ТАРО" Но я его точно не знаю."

Я пользую первый способ утром и вечером. Без него туго приходится - у нас сейчас практически все классы Айкидо в сувари-вадза проходят. Плюс сидение дзадзэн. Мазь помогает.".."

...у самого сперва было тоже самое Smile .
Но решалась проблема "научными" способами (мазью "забыл-как-называется" Sad ).
Но может кому нужно. Кстати, мож кто еще с чем подобным сталкивался и как решал ?!?
pilgrim_soul
pilgrim_soul

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2009-10-31
Возраст : 48
Откуда : Кстово

Вернуться к началу Перейти вниз

О здоровье...Если коленкам больно... Empty Re: О здоровье...Если коленкам больно...

Сообщение автор GAIVER Пн Сен 06, 2010 1:33 pm

Хотелось бы отметить, что из практик оздоровления не стоит исключать использование РейКи, сильно помогает. Об этом все продвинутые Айкидоки должны знать.

GAIVER

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

О здоровье...Если коленкам больно... Empty Re: О здоровье...Если коленкам больно...

Сообщение автор Киёко Ср Сен 08, 2010 1:19 pm

О, конечно, РейКи, как и множество других оздоровительных практик, помогает многим, не спорю!
Но не стоит обижать всех тех, кто не применяет Рейки, или тех, кто пока не слышал и не знает про РейКи, категоричным утверждением «Об этом все продвинутые Айкидоки должны знать.»
Поверьте, Wink многие даже «Искусство Мира» не читали, и это вовсе не говорит о «продвинутости» занимающегося Айкидо. Каждый сам для себя решает глубину и широту своих познаний Айкидо. Например, один Айкидока из нашего Клуба знает, по моему, всё про чайную церемонию, и очень любит правильно заваривать и пить чай после тренировки, осмысливая и понимаю всё то, что увидел и попробовал на занятии. Smile свой уровень, своя глубина Wink

Если Вы хотели помочь новичкам, которые просто от непривычки интенсивно и старательно стали практиковать Айкидо в сувири-вадза («они (колени) теперь красные, кожа облезает, и болят»), то увы! Sad Помимо проблемы больных коленок они теперь получили статус «не продвинутых», и надо скорее штудировать интернет и искать, что такое РейКИ и как ею пользоваться! Question

Поясню кратко для тех, кто впервые слышит о Рейки.
Рейки – это древнейшее искусство физического, духовного и психического исцеления с помощью передачи энергии через руки. Рейки - обладает одним исключительным преимуществом - ею можно овладеть быстро, без учебы и штудирования. вот ссылка на сайт http://www.angelreiki.ru , посвященный исключительно РейКи (может не самая лучшая, но хотя бы конкретная)

У меня только один вопрос , Вы писали «сильно помогает» лично Вам или кому-то там? cyclops
Киёко
Киёко

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 39
Откуда : Кстово

Вернуться к началу Перейти вниз

О здоровье...Если коленкам больно... Empty Re: О здоровье...Если коленкам больно...

Сообщение автор espie Чт Июн 27, 2013 6:24 pm

Очень пригодилась информация, спасибо! А то со своими коленями я замучилась уже!

espie

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-06-27
Возраст : 39

http://ilovetattoo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О здоровье...Если коленкам больно... Empty Re: О здоровье...Если коленкам больно...

Сообщение автор Киёко Чт Июн 27, 2013 6:48 pm

Мы очень рады, что информация Вам пригодилась!

Добро пожаловать на наш несколько "уснувший" но действующий форум!

С уважением к Вам, Киёко
Киёко
Киёко

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 39
Откуда : Кстово

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения